Дополнительное образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа

№ 61 им. Н.М. Иванова"

Дополнительное образование

Начиная с 2020 года, практически по всей территории Российской Федерации стало обязательным использование системы записи в учреждения дополнительного образования для школьников. Сервис получил название «Навигатор».

Что это такое?

Система «навигатор» представляет собой единый портал для кружков, творческих школ и различных студий для детей в каждом из регионов. Здесь зарегистрированы всевозможные учреждения, предлагающие услуги для детей, которые самостоятельно или с помощью родителей, выбирают интересующее их направление.

Когда школьник оказывается зарегистрирован в системе «Навигатор», он получает условный сертификат на конкретную сумму. С его помощью оплачивается кружок или секция.

По словам разработчиков, такая система существенно облегчит поиск занятий для школьников в соответствии с их интересами, а также возможность записаться в учреждения дополнительного образования. Учреждения при этом будут активно работать над тем, чтобы привлекать как можно больше воспитанников.

Как зарегистрировать школьника в системе?

• Зайти на официальный сайт портала.
  • В поле «регистрация» выбрать необходимый муниципалитет, после чего ввести данные одного из родителей несовершеннолетнего ребенка. Указать фамилию, имя, отчество, контактный номер телефона, адрес электронной почты, на которую будут приходить письма с подтверждением или изменением статус заявки и пр.
    Важно! Следует сразу записать куда-либо логин или пароль, т.к. повторная регистрация ребенка из другого личного кабинета будет невозможной.
  • Далее потребуется зайти в личный кабинет и в окне «Дети» добавить школьника, указать его данные и дату рождения.
  • После этого можно подавать заявку на обучение. Для этого понадобится выбрать подходящую программу (нажать кнопку «Подробнее»), затем выбрать группу и преподавателя, указать данные ученика и нажать на кнопку «Далее».

Программы ДО на базе МБОУ СОШ №61 им. Н.М. Иванова:

Рабочие программы:

Программа "Игровой интерактивный английский"

Программа "3D-моделирование"

Программа "Пионербол"

Программа «Маленькие волшебники»

Программа «Мини-футбол»

Программа "Я читаю по-английски!"

Программа «Информатика и логика»

Дата последнего обновления страницы 02.07.2021